Дополнительное меню
Посетителей сегодня:

Образование

Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 143  открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

• Реализуемый уровень образования: дошкольное образование;

• Форма обучения: Очная. Основной формой организации обучения детей является непосредственно-образовательная деятельность. Используются фронтальные, групповые и индивидуальные формы организованного обучения. Формы отличаются по количественному составу участников, характеру взаимодействия между ними, способам деятельности, месту проведения и т. д.;

• Нормативный срок обучения: 6 лет; Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от года до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются ФГОС ДОО;

• Срок действия аккредитации: аккредитация отсутствует;

• Основная образовательная программа ЧДОУ;

• Учебный план на 2018-2019 учебный год;

• Методические и иные документы:

• Годовой план 2018-2019 учебный год;

• Расписание НОД (младшая группа) 2018-2019 учебный год;

• Расписание НОД (старшая группа) 2018-2019 учебный год;

• Режим дня 2018-2019 (холодный период) с учетом 10,5 часового пребывания детей;

• Режим дня 2018-2019 (теплый период) с учетом 10,5 часового пребывания детей;

• График учебного процесса на 2018-2019 учебный год;

• Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Выписка из Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Статья 64 часть 2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся. Статья 11. Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования. Образовательные стандарты: часть 2. Федеральные государственные образовательные стандарты, за исключением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, образовательные стандарты являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.

• Численность обучающихся: 44 воспитанника, из них 24 воспитанника обучаются по реализуемой образовательной программе за счет бюджетов субъектов Российской Федерации;

• Языки на которых осуществляется образование:  обучение и воспитание в Учреждении ведется на государственном языке Российской Федерации (русском языке);

«  Апрель 2024  »